Раздражение - вопрос №680671

Здравствуйте. Мне 21 год. Я училась 4 года в другом городе, жила в общежитии, но довольно часто приезжала домой(2-3 раза в месяц на 1-2 дня). Учёба закончилась, вернулась жить домой. Родители у меня отличные, я их очень люблю. Но! Дома меня всё стало раздражать. Я привыкла жить по своему, планировать день так как я хочу, выполнять дела в своём порядке.Дома, родители рушат все планы, навязывая свои дела. Я понимаю, им надо помочь и я стараюсь. Но когда я делаю свои дела, а мне говорят иди делай другое, меня это ОГО! Как раздражает. Подскажите в чём проблема? Как мне это решить?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Конечно самый простой выход из этой ситуации — жить отдельно. Однако, Вы это не делаете, значит нет такой возможности. Попробуйте договориться с родителями: если им необходимо, что бы Вы что-то сделали дома, то они говорят об этом заранее. Вечером, например, что надо сделать завтра. Если вечером они просьбу не высказывают, то Вы оставляете за собой право это не делать. Объясните им, что Вы хотели бы заранее планировать свой день и поэтому гораздо больше успевать. Попробуйте! Любви Вам и гармонии!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Если долгое время находишься и проживаешь в одном месте, то привыкаешь. И вы привыкли жить так как вам хочется. Со многоими такое бывает. Тепнрь вы вернулись домой и главный повод переживания то, что вы уже пореже будете встречаться с вашими друзьями, с которыми познакомились во время учёбы, у вас уже появились какие — то обязанности, вам уже указывают. Проявите терпение! Это со временем пройдёт. Поймите, что этот этап вашей жизни закончен и вы начинаете новый. Удачи вам и терпения.

                               Екатерина, здравствуйте!
     Вы уже самостоятельный человек  и Вы имеете право жить так, как Вы хотите!  Для приобретения самостоятельности нужно  отделиться от родителей и ваши проблемы, о которых  здесь рассказываете Вы, исчезнут само  собой и вернется  к Вам уверенность в себе!

      Удачи Вам.

   Зайдите в чат, поговорим!

Здравствуйте! У меня были такие же проблемы :) Конечно, привыкаешь жить самостоятельно и отдельно от родителей, жить своей жизнью — и это нормально, хорошо к 21-году. Проблема решается просто: найти работу в том, другом городе, снять квартиру — и все. Если такой возможности нет, надо проявить терпение, ведь родители всегда считают своих детей маленькими, это им редко удается перебороть. Проявите терпение, поговорите с родителями — но все равно лучше бы съехать