Нужно "закрыть" нулевые отчеты, по общей системе налогообложения. - вопрос №680709

В общем, нужно сделать отчёты так называемые «нулёвки». Какие шаги нужно предпринять? Может кто расписать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В Фонд Социального Страхования, до 15 июля сдается Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма — 4 ФСС), заявление о том, что деятельность не велась, заработная плата не начислялась и не выплачивалась.

В ИФНС: до 22 июля — Налоговая декларация по НДС.

      до 29 июля — Налоговая декларация по налогу на прибыль.

В Пенсионный Фонд, до 15 августа — Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (форма РСВ-1), заявление о том, что деятельность не велась, заработная плата не начислялась и не выплачивалась.

Удачи Вам!