Здравствуйте! Меня зовут Наталья Я... - вопрос №680721

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я в браке 5 лет, сыночке 3 годика. У меня такая проблема. мой Муж меня не слышит, то что я хочу. Контролирует что мне покупать из одежды, если мне понравилась вещь а ему нет, то я ее не куплю, потому что в свой адрес услышу что у меня нет вкуса и т.д. от продавцов часто сталаслышать что так нельзя, что я с ним намучаюсь. Но мне очень неприятно. когда я хочу решить с ним совместно какой то вопрос, почти всегда заканчивается скандалом. То я его спросила не вовремя, то я говорю не так. В квартире я ничего не могу поставить так как я хочу, дошло до того что я хочу что то купить в квартиру, посмотрю и не покупаю, потому что боюсь услышать в свой адрес… Хозяйкой я себя в квартире не чувствую совсем. Мне очень плохо, поговорить ни с кем не могу. все что я могу закрыться в ванной и там плакать, чтоб меня никто не видел. устала притворятся что у нас идеальная семья. посоветуйте пожалуйста что мне делать?

Ответы

                                    Наталья, здравствуйте!
      «Устала притворяться, что у нас идеальная семья»
   Зачем притворяться? Сядьте вместе и объясните ему, что у Вас свой вкус и Ваше мнение тоже имеет право на существование и обоюдно надо приходить к согласию в решений тех или иных вопросов.

    Скандалить не надо.  Надо поработать над собой и поднять самооценку себе, она у Вас занижена за счет неуверенности в себе.

      Обращайтесь в чат, побеседуем.

Доброе утро. Наташа, для начала вам стоит определится-что вы хотите: сохранить отношения, выводя их на качественно новый уровень или остаться в одиночестве.

Если вы хотите  сохранить отношения, выводя их на качественно новый уровень то:

*освойте приемы освобождения от негативных эмоций,

*освойте приемы убеждения,

*смените привычные для вас с мужем модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные

*вспомните про чувство юмора и иронии.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув, Наталья, ваш муж прекрасно вас слышит.Но он желает вас ограничивать и полностью вас контролировать.Вы все-таки старайтесь донести до него свое состояние. Что вам плохо, что его контроль возвращает вас в беспомощное детское состояние.  Что организм ваш все равно будет вас продвигать к потребностям взрослой женщины. А мать в семье не может быть ребенком.Она должна чувствовать себя хозяйкой в доме, ибо муж хозяин. Хозяин и хозяйка -должны быть парой. Вы не должны открывать свое состояние продавцам.Так как вам не стоит впускать в свою семью посторонних людей.точно так же.как не стоит изображать и идеальную семью. Эти переживания должны быть только вашими.Доверяйте их психологу. Обращайтесь для этого в чат.Всего вам доброго.