Проблемы с банком. - Красноярский край - вопрос №680796

Здравствуйте у меня такая проблема, взял кредит в ХКФ и начались проблемы с работой и соответственно я не могу платить его так как помимо этого кредита есть ипотечный кредит в Сбербанке и теперь звонят с ХКФ и говорят что отнимут квартиру которая находится в Ипотеке и в залоге в Сбербанке у меня 2- не совершено летних детей. Я не отказываюсьпросто нет пока возможности платить кредит в ХКФ. Подскажите возможно ли такое что ХКФ может отнять квартиру нахадящую в ипотеке в другом банке и которая там же в залоге?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Отнять у Вас ипотечную квартиру банк не сможет, поскольку квартира принадлежит Вам с обременением и никаких действий с ней без согласия Сбербанка провести нельзя. (да и не станет ХКФ этого делать, потому что даже если бы у них была такая возможность, им пришлось бы выплатить Сбербанку сперва Ваш долго). Вряд ли они этого хотят.

Звонят обычно молодые люди которые ни за что не отвечают, и их единственная задача напугать человека и заставить его заплатить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ХКФ ничего у вас «отнять» не сможет, без судебного решения, и даже по нему квартиру так же.