могу ли я устроится в... - вопрос №680881

могу ли я устроится в полицию с административным нарушением за нетрез. сост. за рулем

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Формально запретов нет, но на практике это очень негативно может отразиться на перспективах трудоустройства. Рекомендую аккуратно поговорить с кадрами или задействовать знакомых непосредственно перед началом трудоустройства.

Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.

Здравствуйте! В п. 3 ч.3 ст.35 ФЗ РФ «О полиции», указано, что "Гражданин
Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях если:
неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения". Таким образом если у вас одно административное правонарушение в этом году, препятствием для поступления в полицию это не будет. Всего доброго!