Тест по истории 1 К... - вопрос №680911

Тест по истории. 1. К какому веку относится образование Древнерусского государства с центром в Киеве? 2.«Русская правда» в Древней Руси — это 3. Что стало одним из последствий Смуты начала XVII в.? 4.Какое событие революции 1905-1907 гг. произошло позже остальных? 5.Необходимость обретения выхода к Черному морю стала в годы правления Екатерины II причиной? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

1. К какому веку относится образование Древнерусского государства с центром в Киеве?

Киевская Русь возникла в девятом веке после объединения восточнославянских племен.

2.«Русская правда» в Древней Руси — это

Сборник правовых норм Древней Руси.

3. Что стало одним из последствий Смуты начала XVII в.?

Тут многое можно выбрать. Территориальные потери или воцарение Романовых, например.

4.Какое событие революции 1905-1907 гг. произошло позже остальных?

Третьеиюнский переворот 1907 года.

5.Необходимость обретения выхода к Черному морю стала в годы правления Екатерины II причиной?

Причиной чего? Можно ответить, что двух русско-турецких войн.