Омская область

Здравствуйте! Хочу спросить: Кто прав?... - вопрос №680923

Здравствуйте! Хочу спросить: Кто прав? и Что же делать? Ситуация такая: Приехав в гости к дочери я оставил машину у подъезда, через 5 минут подъехала другая машина и водитель крича на весь дом, что я должен убрать машину с ЕГО места перегородил мне выезд. На мои слова о том, что я приехав в гости встал на одно из свободных мест,он выкрикивал только что немедленно должен спуститься и перегнать машину иначе он оставит ее так и я не смогу выехать!!! Я вызвал участкового, после того как моя машина оказалась в ловушке. Участковый написал с моих слов бумагу и сказал, что вообще то мне нужно было убрать машину!!! Но вызвал второго водителя и тот отогнал машину, при этом угрожая расправой. Что делать в этой ситуации? В следующий раз я должен опросить весь дом, чтобы ненароком не встать на чье нибудь место???

Ответы

Ставьте, где хотите — официально парковочные места ни за кем не закреплены.

Ничего вы не должны, согласен с коллегой, парковочные места на придомовой территории никому конкретно не принадлежат.