мальчики погодки - вопрос №681012

подскажите как востипать мальчиков погодок, старшему 5, маленькому будет четыре совсем отбились от рук, не могу с ними справиться, неслушаются и истерят по каждому поводу



Дополнение автора от 07.07.13 11:18:26

По любому поводу, чистить зубы, не хочу идти дамой, не хочу ложиться спать, поводы разные, и на све ответ один не хочу, начинает старший, младший глядя на него стал себя так же вести.
Незнаю как себя с ними вести.
Старший на улице при других мальчиках себя показывает только с плохой стороны, я сделала ему замечание что бы не ломал велосипед, не начем будет кататся, на что он огрызнулся да еще в меня палку запустил, моя реакция, получил по заднице и обоих завела домой, наказала, не разрешила купаться и смотреть мультики. Все дошло до слез, я уже тоже немогу себя держать в руках, одни нервы, уже подумываю не попить ли мне каких нибудь успокаительных 



Дополнение автора от 07.07.13 15:26:14

Дети ходят в детский сад, сейчас в деревни у свекрови. Воспитанием детей занимаюсь только я, есть папа, но он постоянно на работе, а когда бывает дома, смотрет телевизор или за компом сидит.
Я уже несколько раз  пыталась выйти на работу, но больше трех месяцев не выдерживала. нужно рано всать (5утра), собрать детей в сад (к 7утра), к 8утра я на работу бегом, бегом, что бы не опоздать, вечером с работы в 17,00 опять бегом, бегом за детьми в сад, воспитатели ругаются что поздно забираю.
Я уже просто устала на себе тянуть всю семью, помочь не кому, родные живут далеко. Летом у свекрови опять все сама, свекрови не когда заниматься внуками, хорошо хоть от готовки отдыхаю, свекровь сама готовит на всех.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, вы живете одна с детьми? Как проходит ваш день? Работаете ли вы? Чем занимаются дети каждый день (ходят ли в детский сад)? Кто-нибудь, помогает вам в воспитании детей? Как давно стала развиваться ситуация агрессивного состояния и бесконтрольности детей? Как вы думаете с чем это можно связать? Спасибо!
07.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна! А скажите, пожайлуста, какие поводы? Спасибо

06.07.13

Простите, Татьяна, но Вы не занимаетесь воспитанием детей, вы просто их обслуживаете.

07.07.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store