Бабушке 85 лет, сломала бедро... - вопрос №681058

Бабушке 85 лет, сломала бедро. Пролежав дома неделю отвезли по скорой с кишечной непроходимостью(запор 5 дней, обильная рвота почти коричневого цвета). 2й день ставят системы, проводят диагностику.Деньги закончились, фонды, соц.помощь видя возраст отказывают в помощи. Каковы действия врачей при отсутствии финансирования и что можно сделать семье, если денег взять просто неоткуда?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елизавета!

Вы из России? Тогда действия врачей противозаконны. Идите срочно жаловаться — с заявлением в письменном виде к главному врачу больницы и копию заявления его начальнику — в департамент, управление, отдел здравоохранения — это зависит от Вашего региона проживания.

Другое дело, если врачи сделали все, что требуют стандарты при таком состоянии (а это, конечно, не 2 дня лечения!), и если по окончании лечения больной нуждается только в уходе, но уже не в лечении, то конечно, проводится выписка домой. Поищите — нет ли в Вашем регионе палат (отделений) сестринского ухода — это редкие вещи, но иногда попадаются в здравоохранении на бюджетной основе. Детали Вы можете выяснить у чиновников в органе управления здравоохранением региона (я уже писал — департамент, управление, министерство..).

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что значит отказывают в помощи? Если бабушку по скорой привезли с кишечной непроходимостью, скорая помощь должна оказываться независимо от всяких фондов, будь то оперативное или терапевтическое лечение. Другое дело, когда вашей бабушке оказали скорую и неотложную помощь и она в дальнейшем нуждается только в постоянном уходе, таких больных выписывают на домашний режим по месту жительства, или устраивают в специализированные отделения по уходу на платной основе.