Заберут ли меня в армию ? - Пензенская область - вопрос №681099

Сейчас мне 19 лет. Учусь на 2ом курсе в ВУЗе. Меня отчисляют. Комиссию проходил в 16 лет, дали преписной сказали здоров ты годен. В 17 лет закончил техникум. Пришёл в военкомат за справкой для получения диплома. Дали заполнять анкету. У меня умерли родители и брат инвалид. Когда это писал сказали в армию не заберут меня. Но военный билет не отдают.Ещё мне 21го октября исполнится 20 лет. Надо менять паспорт. Говорят когда пойдёшь это делать, то в ОЙФМС надо будет принести справку из военкомата, что я не являюсь призывником. Так ли это?

Ответы

Сергей, в данном случае, если Вы оформите опекунство за братом, то  можете рассчитывать на отсрочку.

УФМС — управление федеральной миграционной службы.

Буду признателен за оценку и  выбора лучшего ответа!