здравствуйте месяц назад мне делали... - вопрос №681120

здравствуйте.месяц назад мне делали чистку(был гормональный сбой в организме)теперь я начала пить противозачаточные новинет.менструация уже идет почти месяц.так и должно быть?

Ответы

Так не «должно быть», но так может быть. У 40% женщин привыкание к ОК (новинету в частности) может выражаться в кровотечениях, мажущих выделениях в первые 3 мес приёма препарата. Если выделения кровянистые не больше чем 2- 3 ежедневных прокладки в сутки- ничего страшного, если больше- сходите к своему врачу, придется, скорее всего, менять препарат. Здоровья Вам!