Что такое проблема социальной адаптации? - вопрос №681148

Здравствуйте.

У меня, на предварительном осмотре, предположили диагноз — проблема социальной адаптации и направили для обследования в областную психиатрическую больницу.

Объясните пожалуйста, что такое «проблема социальной адаптации», какое обследование будет проводиться и нужно ли соглашаться на обследование?

Благодарю.

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

Проблемы такие, конечно, существуют, а вот такого диагноза нет. И самое главное, чего не пишете Вы и что нужно для ответа на Ваш вопрос — это цель предварительного осмотра и цель обследования? Для чего Вы пошли к психиатру? Или Вас направили? Кто? Зачем?