Здравствуйте! У меня возникла весьма... - вопрос №681236

Здравствуйте! У меня возникла весьма необычная проблема. У меня насморк и после последнего высмакркивания у меня резко опухло верхнее веко. Поначалу никаких болевых ощущений не испытывала, но позже глаз начал слезиться, заболела голова и пару раз шла кровь из носа. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нужно обратитьмся на очный осмотр к окулисту и лор- врачу.  Такая реакция могла быть из — за напряжения (высморкнулись)- реакция сосудов, нарушился отток крови, как результат — отек. Возможны так же и аллергический компонент и воспалительный. Без осмотра тут не обойтись, т.к. лечение различное при разных причинах отеках века. Если лор исключит синусит, например, то окулист подскажет какие мази и капли использовать. Пока дойдете до врачей: если прошло менее 12 часов может приложить холод на веко (если больше- не нужно), выпейте любой антигистаминный препарт (супрастин, кларитин, лоратадин), можно принять мочегонное (однократно) — фуросемид. Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По всей видимости у вас после последнего сморкания, скорей всего энергичного, нарушилась целостность стенок решетчатой пазухи носа, в результате чего под кожу попал воздух, что и вызвыло отек века и другие проявления. Вам ни в коем случае нельзя пока больше сморкаться, что бы не увеличить отек, и по возможности побыстрее показаться ЛОР врачу, который и определит дальнейшее лечение.