меня осудили с правом занимаемой... - Сахалинская область - вопрос №681599

меня осудили с правом занимаемой должности в правоохранительных органах, но на момент вынесения решения суда я эту должность не занимала уже год. Могу ли я это оспорить в суде по истечению срока наказания?

Ответы

Суд лишил вас права занимать определенную должность, которую вы занимали на момент совершения преступление, а не после этого. И приговор вступил в силу после 10 дней со дня провозглашения. Поэтому обжаловать приговор в этой части бессмыслено. Хотя решать конечно же вам.