Добрый день Мне 32 года,... - вопрос №681670

Добрый день. Мне 32 года, у меня у меня есть зависимость игромания. получилось так что я взял деньги в долг и вложил их в валютный рынок и все потерял, но потерял не сразу, а постепенно. вначале выигрывал, терял, потом опять выигрывал и терял и в конце концов вошел в азарт, не смог остановиться и все потерял. Из за этой ситуацииот меня ушла жена и отказались от меня родители. Они сказали что я игроман и что знать меня не хотят и что я им больше не сын пока я сам от этого не избавлюсь, то есть сейчас я один на один с собой, должен работать что бы отдать долг. Скажите, как я должен относиться к происходящему? правы ли мои родители что отказались от меня? должен ли я их понять и не держать на них зла? я понимаю что азарт и потеря денег это грех и что я должен работать что бы отдать долги, но не иметь поддержки родных, чувствовать себя изгоем. это очень сложно и мне приходиться не легко. спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

К происходящему нужно относиться без страха, а свои проблемы нужно воспринимать, как закономерные следствия своих прошлых ошибочных выборов. Хотелось халявы, а теперь придется трудиться бесплатно. Что сеем, то и пожинать приходится, так устроен наш мир. Все нормально на самом деле. Бесстрашие же возникает там, где человек встает на путь исправления и готов трудиться столько, сколько для этого потребуется.

Насчет родителей: вы сами предали и своих родителей, и свою жену. Это надо осознать, приняв всю ответственность за свои выборы на себя. Это сделал не кто-то другой, это сделали именно вы. Сильный человек всегда принимает ответственность на себя, только так можно контролировать любую ситуацию, и свою жизнь.

Теперь вам нелегко, но родителям было еще сложнее видеть, как все их старания, вся их энергия, все ресурсы, вложенные в вас, уничтожаются вашим самомнением, эгоизмом, за которые человека и держит зависимость. Они потеряли намного больше, но вы этого даже не осознаете, потому как никогда не принимали ответственности за свои выборы.

Именно поэтому вы оказались в вашей ситуации. Пришло время расти. Люди, которые не хотят расти самостоятельно, наживают себе проблемы. И это нормально.

Этот мир не создан для халявного кайфа, он создан для нашего развития в труде, через достойное преодоление препятствий.

Извиняюсь за свою прямоту… правда, она как горькое лекарство, неприятная на вкус, но излечивает человека...

Терпимости вам, здравомыслия и трудолюбия! Не ищите халявы, не ждите быстрых перемен. Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александр.Вот смотрите, как бы надо смотреть не с их калокольни, не с их положения, а вам надо смотреть как от себя, как бы не они сына и мужа потеряли, а потеряли вы, и деньги и жену и родителей. Видите вот если так смотреть, то чего тут обижаться то на кого то. Вы же потеряли, вы и виноваты в этом, но надо посмотреть духовную часть, надо еще вам понять, а почему вы потеряли. ВОТ ОБ ЭТОМ И ПОГОВОРИМ. Когда есть потери, то тут есть работа врага уже. А враг он как раз в ваше сердце забрался в виде страсти проявился. Видите вы же правильно все определили, вот она есть ваша зависимость игромания, а это уже есть страсть, и вот они потери от этой зависимости. Видите вот он есть непорядок в сердце и это уже факт. Христиане знают, что это такое, это когда БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА становится в сердце меньше, а врага все больше и больше. А как только через грех враг он в сердце попадает, а враг в сердце попадает, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ делом словом и помышлением. Вы вот почитайте автор БРЯНЧАНИНОВ в помощь кающимся, книжеца есть такая, можете найти в Интернете, в ней есть подсказка, и можно понять каким поведением словами мыслями и делами изменяем ХРИСТУ. Как грешим, вот они есть ворота через которые крадущий попадает в сердце. Допустим вот она есть заповедь, о почитании родителей, БОГ ЛЮБОВЬ он ведь четко сказал ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ, и т.д. вы вот почитайте эту заповедь, и вот они ваши действия, видите вы не очень то почитаете родителей, вы обижаетесь на них, вы думаете о них плохо и т.д. Видите надо понять что такое грех, вы вот думаете что потеряли деньги и это есть грех, но видите потеря денег, и другие потери, это есть последствия греха. Это уже вы когда то понарушали заповеди и законы БОЖИИ, а это значит ослушались ХРИСТА, БОГ ЛЮБОВЬ он говорит в заповеди, что должны делать, а бывает что не слушаемся, видите вот оно ослушание, и уже БОГ он не сопровождает не послушного, и БОГУ ЛЮБВИ приходится уйти из сердца. ну так решил нарушить заповедь, такова воля, потому БОГУ приходится дать врагу возможность вселится в сердце и вести на грех. Видите вот так меняется состояние сердца, вот так ухудшается состояние сердца. А когда враг попадает в сердце, то враг он себя без работы не оставит, потому у врага наши расстройства дипрессии муки, это есть его урожай, видите уже находясь в сердце враг ищет на чем бы можно было бы снять больше урожая, и увидел вашу без меры тягу к деньгам, и все видите дальше уже враг он вас и повел на дело, вы сами нашли болезнь сердца, вы есть в страсти, а в страсти находится враг, и враг он уже путеводитель, потому враг и повел на заработки, и вы взяли деньги в долг, а уже дальше дело техники вы уже начали принимать такие решения, которые угодны врагу, потому по состоянию сердца, вы просто дали много места врагу в сердце через грехи. И уже дальше то вы уже все знаете, и вот они ваши потери, и вот оно ваше настроение, видите мир в сердце потеряли, радость в сердце потеряли, нарвались на расстройства на муки, на тех кто выколачивает деньги, видите как много снято с вас урожая врагом. Вы стали урожайной грядкой. Чем больше грехов, тем больше отдается сердца в подчинение врагу, тем больше потерь, тем больше разных расстройств обид, а в обидах недовольствах находится враг. Видите вы же не в один день все потеряли, значит была прибавка в грехах, значит враг прибавил территорией в сердце, и уже в сердце резко убавилось БОГА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, вот и защиты не оказалось рядом с вами. Видите поменялось состояние сердца, и вот они следом ваши все дела. ваши отношения стали рушится. И все это враг сотворил, который в грехе попал в ваше сердце. Видите жена и родители они тут не при чем, это враг который попал в ваше сердце, вас обокрал, в начале враг украл из вашего сердца ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому видите враг украл у вас из сердца ЛЮБОВЬ, и сам вместо БОГА поселился в сердце, и повел вас, а потом уже украл у вас и деньги, и жену, и родителей, и если не поменять состояния сердца, то потери могут продолжатся. Христиане знают, что все пути врага ведут к погибели. Потому видите, что бы вам вернулось то, что вы потеряли, то уже получается, что главное то надо разбираться со своим сердцем по христиански. Надо очистите свое сердце от врага, от греха, и надо принять ХРИСТА в свое сердце через обряды, поменяете состояние своего сердца, по христиански, а это значит врага убавится в сердце а ХРИСТА прибавится. Видите уже дающего, БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА поселите в сердце, а отбирающего врага в грехе, лишите территории в своем сердце. А как можно поменять состояние своего сердца, учитывая, что у вас болезнь преобрела хранический затяжной характер, то уже нужно сильное лекарство для лечения сердца, нужны обряды, нужна исповедь покаяние и причащение. Видите не так просто вернуть ДЮЩЕГО ХРИСТА в сердце, потому поработали страстями на врага, и врагу понравилось жить в вашем сердце, и снимать с вас урожай, да и вы не поймете в чем дело, почему потери у вас такие, и вы не знаете как можно все вернуть. Потому враг этим пользуется, потому что его ни кто из сердца не выгоняет. Но видите ваши родители они все таки вас ЛЮБЯТ и молятся за вас, потому по своим грехам сильно вы уж удалились от ХРИСТА, и слышать БОГ может только ваших родителей, потому они вас ЛЮБЯТ с рождения, потому уже ХРИСТОС вас и привел к христианам, так БОГ ЛЮБОВЬ хочет вам подсказать, и хочет вас просветить, что надо делать, что бы к вам вернулись все потери. Потому все просто, надо вам вернуть ХРИСТА в свое сердце по христиански, и уже ХРИСТОС, когда окажется в вашем сердце на все сто, то уже получится так ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, потому если попросите ХРИСТА, БОГ ЛЮБОВЬ, он вернет вам ЛЮБОВЬ к вам ваших родителей, ЛЮБОВЬ к вам вашей жены, и поможет вам рассчитаться с долгами. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце, потому надо в начале на исповеди и покаянии разобраться с помощью духовника со священником и поискать непорядок в сердце, надо найти врага в своем сердце, под каким он соусом попал в сердце, надо подать свет на врага, надо понять чем согрешил, вы же не правильно все понимаете, видите грех да не тот, потому можно сказать врага вы еще в своем сердце не распознали, потому нужно с сердцем разбираться, а враг он света боится, видите надо отказаться от греха, если уже понял в чем согрешил пред БОГОМ, какие заповеди нарушили, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, на исповеди и покаянии получаешь прощение, и сердце оно очищается, и уже после исповеди и покаяние уже через причащение ХРИСТОС он войдет в освободившееся место от врага в сердце. Видите вот так меняется состояние сердца и уже у вас будет такое состояние сердца, что вы будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Вы вот себя считаете изгоем, видите вы чувствуете, что вы есть не ЛЮБИМЫЙ, видите эту способность вы потеряли, это такое состояние вашего сердца, вас БОГ ЛЮБОВЬ не может показать вашим родителям и жене, что вы есть лучше всех, БОГ не может показать ваши достоинства, потому что в сердце есть недостача БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, а раз врага много в сердце, то враг больше показывает ваши недостатки и через это держит родителей в расстройствах, потому когда вернется ХРИСТОС в сердце. То видите вы вновь будете ЛЮБИМЫ, и все это по состоянию вашего сердца. ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ, видите это БОГ это он находясь в сердце ваших родителей и жены, покажет БОГА находящегося в вашем сердце, видите это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. И уже родители они обязательно помирятся с вами, потому что в вашем сердце будет ХРИСТОС, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он может все ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Когда поменяете состояние своего сердца, то уже раз врага не будет в сердце, то и зависимости не будет, уже поведет ХРИСТОС, а БОГ он знает как вести спасительными путями. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.