Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте! меня зовут екатерина! у... - вопрос №681810

здравствуйте! меня зовут екатерина! у меня такой вопрос: есть догвоор на песню, но он не зарегистрирован у юриста.нет ни паспортных данных, ни печати.может ли такой договор считаться настоящим? спасибо.

Ответы

Договоры заключаются либо в простой письменной форме, либо в нотариальной (если это прямо указано в законе), сделки в отношении отдельных объетов подлежат регистрации в уполномоченных органах, юрист не является таким уполномоченным органом. Ни один договор не подлежит регистрации у юриста. Существенными условиями договора являются стороны такого договора и иные условия, указанные в законе или если стороны сочтут такие условия существенными. Печать не является обязательным атрибутом договора. А ворт паспортные данные позволяют идентифицировать стороны и поэтому необходимо все-таки указывать паспортные данные в договоре. Песня по смыслу части 4 ГК РФ является объектом авторского права. Исключительное право на песню может быть передано на основании договора об отчуждении такого права.На право использования произведения заключается лицензионный договор. К сожалению из вашего вопроса не понятно о каком именно договоре идет речь, чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос.