алимены - Красноярский край - вопрос №681905

Здравствуйте! Брат разводится с женой. Есть малолетняя дочь 5 лет. Мать особо ребенком не занимается, строит свою личную жизнь, выпивыет. Девочка находится то у одной бабушки, то у другой, то с отцом. Как можно подействовать на мать девочки, чтобы она наконец-то выполняла свои материнские обязанности? Куда обратиться, что писать? Разговоры не действуют. И еще вопрос — мать девоки собралась податьна алименты. Может ли наша мама (бабушка ребенка) подать на алименты на своего сына? Или же в этом случае алименты будут платить все дети? И каков процент алиментов в случае, если платишь алименты и на ребенка и родителям (в данном случае нетрудоспособной матери)? Спасибо

Ответы

Сначала суд должен определить, с кем из родителей останется проживать ребенок после развода, а уже потом будет решаться вопрос об алиментах.

Здравствуйте! Напишите жалобу в орган опеки и попечительства или в КДН. После возможно и определить место жительства с отцом. О каких алиментах может идти речь если мать ребеком не занимается и ребенок с ней не проживает?!!! Если мать брата подаст на алименты на детей, будут платить все дети солидарно. Всего доброго!