алимены - Красноярский край - вопрос №681905

Здравствуйте! Брат разводится с женой. Есть малолетняя дочь 5 лет. Мать особо ребенком не занимается, строит свою личную жизнь, выпивыет. Девочка находится то у одной бабушки, то у другой, то с отцом. Как можно подействовать на мать девочки, чтобы она наконец-то выполняла свои материнские обязанности? Куда обратиться, что писать? Разговоры не действуют. И еще вопрос — мать девоки собралась податьна алименты. Может ли наша мама (бабушка ребенка) подать на алименты на своего сына? Или же в этом случае алименты будут платить все дети? И каков процент алиментов в случае, если платишь алименты и на ребенка и родителям (в данном случае нетрудоспособной матери)? Спасибо

Ответы

Сначала суд должен определить, с кем из родителей останется проживать ребенок после развода, а уже потом будет решаться вопрос об алиментах.

07.07.13

Здравствуйте! Напишите жалобу в орган опеки и попечительства или в КДН. После возможно и определить место жительства с отцом. О каких алиментах может идти речь если мать ребеком не занимается и ребенок с ней не проживает?!!! Если мать брата подаст на алименты на детей, будут платить все дети солидарно. Всего доброго!

07.07.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store