Здравствуте! мы живем в гражданском... - Республика Бурятия - вопрос №682110

Здравствуте! мы живем в гражданском браке, хотим усыновить ребенка моей сестры, все бумаги оформляли на супругу, суд прошел и вынес решение переписать усыновителями нас, в ЗАГСе отказали нам по причине того что разные люди не могут быть усыновителями ребенка

2 ответа

Ответы

Предлагаю обжаловать действия ЗАГСа в судебном порядке.

Согласно ч.2 ст.127 Семейного кодекса РФ - "Лица, не состоящие между собой
в браке, не могут совместно усыновить одного и того же ребенка
". Для того, что бы усыновить ребенка вам придется расписаться. И ни какой суд тут не поможет.