Алкоголизм - вопрос №682125

Мой муж (27 лет) когда выпивает, становится не адекватным! Оскорбляет поднимает руки просто без повода и с поводом! На утро ничего часто не помнит и обещает не пить, но как только капля в рот так это ужас! Он пробывал кодироваться и Савина А.В, но его хватило на 3 дня! Он может не пить, когда ему надо, но когда уходит взагул, хоть беги! У нас ребенку 6 мес.я переживаю! Помогите советом! Спасибо за ранее

Ответы

И Вам здравствуйте! Здесь не советом нужно помогать, а лечением заниматься. Не помнит он ничего, потому что «компьютер» его вышибает! Конкретно Вам нужен врач психиатр-нарколог. Удачи!

Здравствуйте, Алена. Вашего мужа надо лечить всеми возможными способами, а вот что касается вас с малышом, здесь советов нет, да вы и сами знаете — он выпил, а вам убегать и прятаться.

«Он может не пить, когда ему надо»  значит ему не надо раз он пьет.  Если человек хочет быть трезвым он не пьет, а если пьет значит хочет быть пьяным.

Если он знает, что становится неадекватным, почему он до сих пор ничего кроме кодирования не сделал, чтобы избавиться от болезни. Он сам должен захотеть быть трезвым, его никто никогда не вылечит, если он сам этого не захочет.

А пока он не принял решения завязать, Вам — убегать и прятаться, других способов с этим справиться пока не придумали, увы, с уважением, Амира.

Доброе утро. Алена, разделите ответственность за жизнь и здоровье.

Мужу отдайте мужнину. Лечение мужа от алкогольной зависимости- это его ответственность. Причем, для лечения, вашему мужу нужно проявить добровольное желание избавиться от пагубного заболевания. Ваш муж болен химической зависимостью- алкоголизмом. Поэтому ему нужны комбинированные  (медикаментозные и психотерапевтические)методы лечения — только такое лечение может дать эффект. Зависимость от алкоголя и кодирование серьезно изменяют психику мужа, причем, к сожалению, не в лучшую сторону.

Есть и ваша ответственность. Прежде всего, за своего ребенка: *психику которого, не задумываясь, коверкает пьяный отец; *который уже сейчас впитываем деформированные семейных отношений и модели поведения мужчины и т.д. За себя: вы ответственны за свои жизнь и здоровье, в том числе и психологическое.

Помните. Жизнь и здоровье и вашего ребенка и вас постоянно ставятся под реальную угрозу, регулярно подтвергаются опасности («становится не адекватным! Оскорбляет поднимает руки просто без повода и с поводом! На утро ничего часто не помнит»)- а это очень опасно. И к чему вам созависимость?

И еще. Вы хотели совет- пожалуйста. Задумайтесь над тем, почему вы выбрали в мужья алкоголика, и почему вам нравится самоистязание?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Если вам дорого здоровье вашего ребенка, поставьте мужу твердые, увериные требования.Если он откажется их выполнять, делайте выводы, собирайте вещи и уходите.