стоит ли забывать того кто предал? - вопрос №682208

как мне забыть человека который причинил боль? точнее неприятные воспоминания. Мы провстречались с ним почти 4 года, за это время, точнее на последний год 2 раза расставались и вот снова… если он так легко «бросает» значит он не дорожит мной и отношениями нашими? Он делает меня всегда виноватой и меня потом постоянно мучает совесть. А теперь получится что мы ещёи в одном городе жить будем. Как мне вести себя? Что мне делать для того чтобы забыть его, и стоит ли его забывать?!

Ответы

Добрый вечер Яна. Вы правы, если человек так легко и часто бросает вас, это значит, что он не дорожит отношениями и не ценит вас. Но при этом каждый раз вы принимаете его и он об этом знает. Он застваляет вас чувствовать себя виноватой и тем самым манипулирует вам, а вы поддаётесь манипуляциям. Вы можете забыть его если решитесь делать это. Всё зависит от вас. Подумайте нужны ли вам такие отношения, которые постоянно вас разочаровывают и причиняют боль. Подумайте, по какой причине всё время происходит предательство. Может вы что — то не так делаете, и по этому один и том же человек несколько раз относится к вам с неуважением. Но мой вам совет, не нужно держать обиду, а можно простить обидчика. Прощая, вы не показываете свою слабость, вы демонстрируете свою человечность и терпимость, становитесь крепче, сильнее и мудрее. Но покажите ему, что никто больше не посмеет оскорбить, предать или же обидеть вас.

Удачи вам и любви.

              Яна Валерьевна, здравствуйте!
  Вам сейчас 21 год.   Это Вам было 17 лет, когда начали  с ним встречаться.
       Легко«бросает»?  Причина тому, что его бросила первая любовь, но видимо  кого -то любил до Вас и его также  бросали, теперь это он делает с женским полом на бессознательном уровне.

    Да, стоит его забыть.
 А как это сделать? Зайдите в чат побеседуем.
   С уважением, Нона Бухутовна!

Два варианта: забыть или решить проблему. Но лучше забыть, несомненно. И, конечно, он не дорожит отношениями, ему просто нравится причинять вам боль. Такое случается. Вести себя так, словно ничего не случалось, улыбаться, если вдруг встретите, но не вступайте с ним в диалог. Говорите, что у вас все прекрасно. Это сработает, и он никогда больше не потревожит вас. Как забыть — есть несколько способов, могу помочь.