Добрый вечер!Меня зовут Аня!Я молодая... - вопрос №682221

Добрый вечер! Меня зовут Аня! Я молодая мама, моему ребенку четвертый месяц. После родов мне стало казаться что муж меньше проявляет ко мне интереса, я стала очень раздражительная! Муж приходит с работы и сразу садиться играть в компьютер.Как мне быть?

Дополнение автора от 07.07.13 20:59:57

Мы живем с моими родителями.Я очень люблю свою семью, но мне надо меняться, а как я не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня, такая ситуация, как у вас встречается часто, вы перенесли, своего рода, стресс (роды, появление нового члена семьи) и вам хочется вновь почувствовать себя любимой и желанной, а так же, чтобы с вами разделили не только радость, но и заботы. Сейчас тяжелее всё это получить в силу того, что ваш муж также переживает стресс, во-первых, он чувствует, что у него появилась новая ответственность, если ранее он отвечал за себя и за вас, то сейчас появился третий человек (ребёнок), с которым он не знает, как себя вести и как он должен справляться со своей новой ролью, вы, в свою очередь, для него тоже изменились психологически, это не избежно после родов ( все плюсы вы увидите потом). Поэтому он пытается уйти от реальности в виртуальном мире. Но все эти неудобства проходят (называется адаптация к новым условиям), у каждого своё время. Сейчас рекомендую не торопить мужа и себя, просите у мужа помощи, пока в тех ситуациях, когда это ему подсилу, гуляйте вместе. Договоритесь сколько времени ему достаточно отдохнуть после работы, чтобы он мог помочь вам. Т.к. вы живёте с родителями, наверно, вам помогают родители, но здесь важно, чтобы вы подключали мужа к вашим заботам, тогда быстрее пройдёт адаптация и в хорошую сторону. Я, конечно, не поняла в чём вы хотите мениться, возможно, вы думаете о том, чтобы стать такой, как были раньше, если так, то не торопитесь, дайте себе хотябы год, а там решите, что вы хотите менять, т.к можете потратить свои силы не туда, где кроится проблема. Всего хорошего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анна! Ваш муж просто не знает, вероятно, как ему быть, ведь теперь все ваше основное внимание обращено к ребенку, что естественно. Он наверняка переживает, просто не подает виду. Вам не стоит сильно тревожиться на сей счет, поскольку важнее действительно сейчас ребенок. А что касается мужа, то просто привлекайте его почаще к деятельности по отношению к вашему ребенку, и тогда это вас объединит. Однако не требуйте от него слишком много, возможно, ведь, что он просто сильно устает на работе — это можно выяснить и у него, ненавязчиво и мягко спросив. Не торопите событий