здравствуйте, с франций привезли во... - вопрос №682234

здравствуйте, с франций привезли во такой системник- shops.mercatos.net/kupit/Packard-Bell-iMedia-S2110_16780832.html модель — packard bell imedia s2110th на нём установлена win8, скорее всего лицензионная, и мы никак не можем переустановить систему точнее поставить туда win7, дисковод диск видит в проводнике но через биос не загружает( в boot выбран дисковод), через саму ос тоже выдаёт ошибку не начинает переустановку, и язык даже на русскийневозможно перевести в панели управления, помогите пожалуйста переустановить иначе жалко обратно во францию отвозить).
у самого есть 1 вариант почему не переустанавливается, но не уверен что именно из за этого, возможно ли что дисковод принимает только лицензионные диски?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Привет!
Если у  тебя стоит 8-ка то ты должен обязательно включить старую версию Биоса (legacy bios) для этого зайди в биос, отключи секьюрити и у тебя появится поддержка старого обычного биоса, по возможности отключи UEFI. После этого у тебя и появится возможность загрузится с флэшки у пэкардов войти в биос в зависимости от модели можеть быть следующие сочетания кнопок, Del, F10, F1, F2,

для выбора бут меню Esc, Ctrl + Esc,  Alt + Esc, Ctrl + Alt + Esc, Ctrl + Alt + Enter, Ins

Будут вопросы пиши

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. проверьте диск, может записан криво

2. с 8ки на 7 нужно винт польностью форматировать, что бы бут от 8ки не остался.

3. BIOS тоже поднастроить нужно)