здравствуйте, с франций привезли во... - вопрос №682234

здравствуйте, с франций привезли во такой системник- shops.mercatos.net/kupit/Packard-Bell-iMedia-S2110_16780832.html модель — packard bell imedia s2110th на нём установлена win8, скорее всего лицензионная, и мы никак не можем переустановить систему точнее поставить туда win7, дисковод диск видит в проводнике но через биос не загружает( в boot выбран дисковод), через саму ос тоже выдаёт ошибку не начинает переустановку, и язык даже на русскийневозможно перевести в панели управления, помогите пожалуйста переустановить иначе жалко обратно во францию отвозить).
у самого есть 1 вариант почему не переустанавливается, но не уверен что именно из за этого, возможно ли что дисковод принимает только лицензионные диски?  

07.07.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Привет!
Если у  тебя стоит 8-ка то ты должен обязательно включить старую версию Биоса (legacy bios) для этого зайди в биос, отключи секьюрити и у тебя появится поддержка старого обычного биоса, по возможности отключи UEFI. После этого у тебя и появится возможность загрузится с флэшки у пэкардов войти в биос в зависимости от модели можеть быть следующие сочетания кнопок, Del, F10, F1, F2,

для выбора бут меню Esc, Ctrl + Esc,  Alt + Esc, Ctrl + Alt + Esc, Ctrl + Alt + Enter, Ins

Будут вопросы пиши

07.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. проверьте диск, может записан криво

2. с 8ки на 7 нужно винт польностью форматировать, что бы бут от 8ки не остался.

3. BIOS тоже поднастроить нужно)

07.07.13

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store