Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у меня такая... - вопрос №682236

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста… у меня такая беда… я сильно перенервничала и у меня случился приступ ВСД, у меня отнялись ноги и руки(их как-бы скрутило, пальцы не могла разогнуть) и ужасно гудело в солнечном сплетении.потом начались панические атаки, я еще не знала, что это ВСД дала сбой.стала переживать, что у меня может начаться эпилепсия.Мне стало казаться, что меня все раздрожает ибесит,очень боялась повторов.Потом напрвили к психотерепевту, он написал растройство адоптации и порекомендовал попить афобазол.ПА у меня продолжались.Иногда я чувствовала, что у меня все отлично и все хорошо и больше так плохо не будет, но не долго, потом опять находила хандра.Когда я уже поняла, что меня «скручивает из-за ВСД, я успокоилась и ПА прошли.Но я стала придумывать опять страхи: муж бросит и ребенка не смогу видеть, заберут в дурку и я никогда с этим не справлюсь… затем другой страх-заболею эпилепсией, теперь третий-боюсь что не смогу заснуть и умру через семь дней от отсутсвия сна… и вот она ПА как по заказу пришла ко мне снова, а с ней ужасные мысли.Подскажите, что это и как это вылечить побыстрей, а то ну нет сил уже… Меня не так пугают атаки, меня пугают мысли ирационального характера, откуда берется всь этот бред в моей голове, потому что я сама понимаю, что до смешного доходит, а ничего поделать не могу, страх меня парализует...

Ответы

Здравствуйте Алиса.

У всякого состояния имеется т.н. «вторичная выгода». Она лежит в бессознательном, поэтому без работы со специалистом не обойтись. Нужно найти первопричину (как появился симптом, благодаря чему?) и ответить на вопрос «для чего» (мне этот симптом). Затем научиться более конструктивному поведению (получению «выгоды» без болезни). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Что же касается «вылечить побыстрее», отвечу народной мудростью «быстро только кошки плодятся». А здесь идет речь о Вашем здоровье, и спешка тут совершенно ни к чему.

Добрый вечер. Алиса,  ПА лечатся быстро и безмедикаментозно.  Прочитайте эти статьи. В них есть и методы лечения страхов и самопомощь при них. Появятся вопросы — с удовольствием отвечу и помогу вам.

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи серии «Страхи и фобии» находятся в разделе «Блоки», рубрика «Психология».

Вы так же можете обратиться за квалифицированным лечением к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают и лечат бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Эта проблема требует серьезного анализа и психотерапевтического вмешательства Почитайте статью www.tvoyadusha.ru/strax/ и обращайтесь, буду рад помочь.