Добрый день Я арендую место... - Московская область - Московская область - вопрос №682317

Добрый день. Я арендую место в подземном гараже. сегодня, в результате не самого сильного дождя, по всему городу Одинцово на улицах стояло оромное количество воды. И подземный гараж затопило. Сейчас сходил проверить. Машина почти по крышу под водой. внутри вода, машина само собой мертвая, а внутри еще в добавок было много дорогой портативной техники. с кем судиться и каковы шансынауспех. Уверен, что можно собрать крпный коллективный иск. В гараже затопленно порядка 20 машин стоит.

07.07.13
2 ответа

Ответы

 Для начала Вызовите полицию и службу спасения для фиксации факта. Составление протоколов управомоченными лицами- производите видео фиксацию. Дальше -война план покажет. 

07.07.13

На своего арендодателя как потребитель (Закон РФ «О защите прав потребителей») быстрее подавайте в суд согласно гл. 12 ГПК РФ своё исковое заявление о возмещении Вам ущерба в полном объёме (материальный ущерб и моральный вред) согласно ст.ст. 15, 1064 ГК РФ. Госпошлину платить не надо — Вы потребитель. Ходатайствуйте в суде о назначении экспертизы, об осмотре доказательств на месте, о вызове свидетелей, о приобщении к материалам дела любых доказательств, которые Вы добудите после подачи искового заявления (как вода сходит или её выкачивают, что осталось от Вашего личного имущества и т. п.).

Коллективный иск (несколько истцов) — это чрезмерная бюрократия, российская волокита, более долгое рассмотрение дела (пока всех соберут...) и полная тягомотина.

Не тормозите — иначе Вам удачи не видать.

08.07.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store