Скудные месячные на протяжении 23 дней - вопрос №682721

Добрый день. уважаемые эксперты! Очень хочется получить консультацию специалиста. потому как от данной ситуации просто кругом голова. И надеюсь на Вашу поддержку и советы. потому как при обращении в местную поликлинику слышу один ответ«Гормональные нарушения». Месячные последние начались 4 мая этого года, цикл у меня 28 дней!, затем была задержка, месячные настали аж 16 июня!, но месячными это назвать трудно,по началу это были коричневые обильные выделения. затем незначительные кровяные выделения, продолжаеться это все по сегодняшний день а уже 08.07.2013. как быть, в этой ситуации, может остановить как то нужно, пока нет возможности выбраться к хорошим докторам, поэтому нуждаюсь в вашем совете. За ранее благодарю

Ответы

Карина, вы можете сдать кровь на ТТГ, пролактин, общий тестостерон ( в любые дни цикла), ФСГ и ЛГ, 17-ОПГ(на 3-4 день цикла), это поможет выявить возможные имеющиеся гормональные нарушения. Также обязательно надо исключить половые инфекции (ИППП), сдав мазки на них(лучше методом ПЦР), ну и конечно, нужен осмотр гинеколога или УЗИ матки и яичников. Со всеми этими результатами нужно обращаться к гинекологу-эндокринологу или к гинекологу. Если будут выявлены отклонения по гормонам, то можете написать мне.