Очень нужна ваша помощь!!!! - вопрос №682779

Добрый день.Помогите пожалуйста решить мою проблему.Мне 25 лет, замужем 4,5 года.Месячные идут с 12 лет всегда регулярно.После последних месячных, которые были 30,05,13, на 2 день после окончания предпологаемой овуляции мой пыл незащещенный ПА(муж кончил в меня).после которого спучтя дня 2 у меня очень сильно налилась и болела грудь.Когда дотрагивалась до соска появлялись в малом количестве прозрачно-белые выдиления.Сейчас выделения из грудиуженасыщенно белогоцвета.В этом месяце месячные должны были прити30,06,13(цыкл 30дней), но пришли с задержкой на 3 дня.В первый день задержки делала тест, он был отрицательным.Но вот уже 3 дня месячных у меня очень болит и тянет низ живота(Всегда боль была только на первый день).Чувствую ужасный дискомфорт и тяжесть.Болит голова и грудь твердая, хотя всегда с наступлением месячных боль в груди проходила и они опять становились мягкими.Сегодня утром еще подташнивало и ужасная усталость.Часто бросает в жар.Я читала, что беременность может быть даже с месячными.Подскажите пожалуйста, это беременность? Боль продолжается, но не все время, к вечеру проходит.Довольно таки много сгустков крови выходит(они были всегда, но в этот раз как-то много)

Месячные закончились, но тянущие боли внизу живота иногда продолжаются..

К врачу на очный осмотр попаст не могу, так как нахожусь в другой стране.

Ответы

Кира, поскольку месячные начались, то беременности нет. Если выделения крови обычные по количеству, обильности, продолжительности, то речи о беременности, конечно, не идет. Но ваши жалобы говорят о том, что вам нужно после месячных пройти осмотр гинеколога, если вы надолго приехали в др. страну( в каждой стране есть гинекологи), стоит сделать УЗИ матки и яичников, сдать кровь на пролактин и ТТГ (TSH, prolactin)