Москва

Выселение несовершеннолетнего - вопрос №682839

добрый день. В собственности находится квартира 1/2 доля, сын 6 лет зарегистрирован со мной, по решению суда проживает с матерью. Возможно ли выписать ребенка к матери? Я буду из данной квартиры выписывается и свою долю дарить сестре. Что произойдет с регистрацией ребенка? Бывшая жена категорически не хочет регистрировать ребенка у себя. Хотя ребенок проживает с ней, там обслуживается в поликлинике,ходит в д/сад, идет в школу. Я буду прописываться к новой жене в квартиру и она категорически против прописки моего сына. В собственности у сына находится квартира, возможно ли его зарегистрировать там, без регистрации одного из родителей?

Ответы

Здравствуйте! С начала по пробуйте выписать ребенка в УФМС по решению суда в котором указано, что место жительства ребенка после развода определено с матерью. Решение суда является основанием для снятия с регистрационного учета. Если не получится придется выписывать в судебном порядке.