Краснодарский край

Согласие бывшего мужа на продажу квартиры - вопрос №682870

Добрый день уважаемые юристы. Меня зовут Светлана, официально в разводе, имею двоих несовершеннолетних детей — 8 и 11 лет. Вопрос в следующем: Мы с бывшем мужем имели совместно нажитое имущество — квартиру в долях собственности по 1/2 каждый. Осенью 2012 года оформили соглашение об уплате алиментов путем предоставления имущества, в результате которого у меня 1/2 доли и дети по 1/4 соответственно.На основании которого оформили свидетельства права собственности на детей по 1/4 доли. В квартире прописаны я и двое детей.Собираюсь переехать в другую область и возник вопрос о продаже квартиры. В органах опеки сказали нужно согласие бывшего мужа на продажу. Что делать если в ходе переговоров с ним такого согласия не получено?

Лучший ответ по мнению автора

Кроме того Орган опеки не имеет никакого отношения в определении совместно нажитого имущества и «диктовать» условия по распоряжению оным.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет необходимости получения согласия от БМ, поскольку принадлежащей ему долей в совместно нажитом имуществе он распорядился в пользу детей.