Краснодарский край

Согласие бывшего мужа на продажу квартиры - вопрос №682870

Добрый день уважаемые юристы. Меня зовут Светлана, официально в разводе, имею двоих несовершеннолетних детей — 8 и 11 лет. Вопрос в следующем: Мы с бывшем мужем имели совместно нажитое имущество — квартиру в долях собственности по 1/2 каждый. Осенью 2012 года оформили соглашение об уплате алиментов путем предоставления имущества, в результате которого у меня 1/2 доли и дети по 1/4 соответственно.На основании которого оформили свидетельства права собственности на детей по 1/4 доли. В квартире прописаны я и двое детей.Собираюсь переехать в другую область и возник вопрос о продаже квартиры. В органах опеки сказали нужно согласие бывшего мужа на продажу. Что делать если в ходе переговоров с ним такого согласия не получено?

Лучший ответ по мнению автора

Кроме того Орган опеки не имеет никакого отношения в определении совместно нажитого имущества и «диктовать» условия по распоряжению оным.

08.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет необходимости получения согласия от БМ, поскольку принадлежащей ему долей в совместно нажитом имуществе он распорядился в пользу детей.

08.07.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store