Если у бабушки есть собственность... - Ставропольский край - вопрос №682885

Если у бабушки есть собственность в Воронежской области-дом в котором она прописана и имеет часть 50%. Бабушка собирается переехать в Ставропольский край к дочери на несколько лет. Вопрос: сохранится ли за бабушкой 50% собственности дома, если она выпишется из дома в Воронежской области и сделает постоянную регистрацию у дочери в Ставропольском крае? И в каких документах записано то что бабушкепринадлежит 50% дома? Буду очень благодарен за скорый ответ на впорос!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При снятии с рег. учёта право собственности не теряется. Документ: свидетельство о праве собственности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У Вашей бабушки должно быть свидетельство о праве собственности в котором должно быть указано, что ее доля 1/2 дома. Если такое свидетельство есть, то факт наличия, либо отсутствия регистрации в доме не влияет на собственность. Т.е. не важно, где зарегистрированна бабушка — право собственнности у нее в любом случае сохраняетя.