У моей бабушки умер сын,перед... - Чувашская Республика - вопрос №682901

У моей бабушки умер сын, перед смертью они с бывшей женой разделили квартиру и продали ее. С момента продажи квартиры прошло 15 месяцев, а с момента его смерти 9 месяцев.Бабушка в его квартире никогда не была прописана и не проживала.При продаже все коммунальные услуги им были оплачены, на что есть все чеки. Сейчас ЖКХ пытается взыскать 1/2 долга за электроэнергиюс нашей бабушки.Правомерно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если есть чеки, то пишите претензию приложив копию чеков, если же ЖКХ обратиться в суд, то думаю суд будет не на их стороне, в суде предоставите данные чеки.