Здраствуйте, год назад пережила разрыв... - вопрос №682916

Здраствуйте, год назад пережила разрыв свадьбы. за это время сменила место жительства, работу, но очень замкнулась в себе постоянные депрессии, что мне делать

08.07.13
2 ответа

Ответы

Оксана, добрый день! К сожалению, совет банален — начинать открываться миру. Дело в том, что у вас, похоже, стресс на стрессе. Разрыв свадьбы, переезд, новый коллектив. Возможно, доверие к людям пошатнулось, возможно пошатнулись все тёплые чувства. Возможно, вы хотели убежать и теперь убежали и чувствуете себя одинокой. Понимаете, Оксана, тут у вас, похоже конгломерат. Даже то, что такое короткое сообщение вы написали, может говорить о том, как вы замкнулись даже от себя самой, что можете описать чувства лишь двумя строчками. Я бы советовал поработать над этим.

Если понадобится поддержка, захотите разобраться в том, что с вами происходит и как постепенно выходить из этого состояния и налаживать жизнь, желание жить — обращайтесь! 

08.07.13

Здравствуйте Оксана.

Вы пережили травму. Сейчас Ваше состояние можно охарактеризовать как ПТСР (пост травматическое стрессовое расстройство). Проработка этого состояния — прерогатива психотерапевта. Обращайтесь, помогу.

08.07.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Люди-Куклы
1 ответ
30.08.14
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store