Добрый день! Предстоит с девушкой... - вопрос №682919

Добрый день! Предстоит с девушкой первый секс, конечно будем предохраняться, но все же существует ли вероятность забеременеть при использовании презерватива (девушка переживает ведь ходит много слухов о том что в первый раз презерватив не помогает)?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если презерватив использовать правильно, не нарушая техники  его применения, то риск беременности крайне низкий, не выше, чем при любом половом контакте. Но использование презерватива само по себе не дает 100% контрацептивного эффекта, как при использовании гормональных средств: примерно у 3-14 женщин из 100 возникает беременность при использовании презервативов. Дополнительное применение спермицидов усиливает контрацептивный эффект презерватива.