Кто, кроме хозяина дома, имеет... - Амурская область - вопрос №682959

Кто, кроме хозяина дома, имеет право подписать договор купли-продажи дома? Дело в том, что пока собирали бумаги от супругов о том, что они не против сделки, хозяин дома заболели и скоропостижно умер. Сам договор составлен у нотариуса, но не подписан. В юстиции сказали, что таким правом обладает нотариус. Правда ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Наследники принимают наследство, вступают в права собственности и уже только после этого — продают.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если договор подписан у нотариуса и по существу сделка совершена (переданы денежные средства) то покупатель вправе обратиться с заявлением в суд о признании договора купли продажи состоявшимся (госпошлина 200 рублей), после этого при  вступлении в законную силу данного решения Вам нужно снова подать заявление в суд о регистрации возникшего права (госпошлина также 200 руб)