После угона автомобиля, а затем... - Москва - вопрос №683143

После угона автомобиля, а затем его нахождении и передачи владельцу на ответсвенное хранение машина находилась в автосервисе. Какие нужны документы, что бы приехать в ГИБДД для получения номеров и можно ли ехать без эвакуатора, если номеров на машине нет?

Ответы

Buh

Ни в коем случае никуда ехать не надо. Ни на эвакуаторе, ни так. Последнее так вообще является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.12.2 КоАП РФ: штрафа 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. Для регистрации ТС Вы можете обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД для оформления акта осмотра ТС. С актом осмотра и заявлением о регистрации ТС обращаетесь в ГИБДД и получаете новые номера.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.