Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Помогите мне подалуйста! У моего... - вопрос №683276

Помогите мне пожалуйста! У моего отца была мать(моя бабушка), она жила с братом(мой дядя) в квартире.Бабушка умирает, через год умирает отец, пол доли в квартире оформляет на себя вторая жена моего отца. В мае этого года умирает мой дядя( у него есть сын с внучкой). Могу ли подать на оставшееся наследство моего дяди! спасибо

Ответы

Если вы не отказывались от наследства и на дом не было завещания, то после смерти бабушки, дом должен был поделиться между наследниками первой очереди между ее сыновьями, после их смерти по праву представления между их наследниками (детьми).