Порча имущества при сборке дивана, купленного по договору - Пензенская область - вопрос №683400

Купил диван. В договоре (с ИП) есть отдельная строка о доставке и подъеме, и их стоимости (300 руб.). После полной оплаты дивана (есть товарный чек) и доставки (300 руб. были отданы без документов) его привезли, подняли на этаж, собрали. С диваном все в порядке, однако в процессе сборки повредили напольное покрытие, которое стоило мне очень хороших денег. Акт приема-передачи товарая не подписал и не заполнял. Мною было сделано фото. С момента возникновения проблемы прошло 4 дня (2 из которых выходные). На 4 день предъявили претензию продавцу, который все отрицает и говорит о недоказуемости возникшей проблемы и о том, что проблема со сборкой не к нему. Что мне делать? Какова вероятность разрешения дела в мою пользу?

1 ответ

Ответы

Иван, к сожалению вероятность разрешения данного конкретного дела очень низкая. Мало доказательств вины ИП. Вам необходимо каким нибудь образом доказать вину ИП. Суд будет оценивать только представленные доказательства (свидетельские, документальные и т.п.).

В Вашем случае, если повреждение напольного покрытия, не стоит больших хлопот и затрат, просто напросто не предпринимать не каких действий, поскольку, расходы на госпошлины и юриста/адвоката в суде, Вам обойдутся значительней выше.

С уважением, Денис Александрович!
Буду признателен за оценку и  выбор лучшего ответа!