Порча имущества при сборке дивана, купленного по договору - Пензенская область - вопрос №683400

Купил диван. В договоре (с ИП) есть отдельная строка о доставке и подъеме, и их стоимости (300 руб.). После полной оплаты дивана (есть товарный чек) и доставки (300 руб. были отданы без документов) его привезли, подняли на этаж, собрали. С диваном все в порядке, однако в процессе сборки повредили напольное покрытие, которое стоило мне очень хороших денег. Акт приема-передачи товарая не подписал и не заполнял. Мною было сделано фото. С момента возникновения проблемы прошло 4 дня (2 из которых выходные). На 4 день предъявили претензию продавцу, который все отрицает и говорит о недоказуемости возникшей проблемы и о том, что проблема со сборкой не к нему. Что мне делать? Какова вероятность разрешения дела в мою пользу?

09.07.13
1 ответ

Ответы

Иван, к сожалению вероятность разрешения данного конкретного дела очень низкая. Мало доказательств вины ИП. Вам необходимо каким нибудь образом доказать вину ИП. Суд будет оценивать только представленные доказательства (свидетельские, документальные и т.п.). 

В Вашем случае, если повреждение напольного покрытия, не стоит больших хлопот и затрат, просто напросто не предпринимать не каких действий, поскольку, расходы на госпошлины и юриста/адвоката в суде, Вам обойдутся значительней выше.

С уважением, Денис Александрович!
Буду признателен за оценку и  выбор лучшего ответа!

09.07.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store