Наследство - вопрос №683696

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я получил в наследство квартиру, хочу её продать и купить другую. Останется ли у меня право на налоговый вычет при покупке квартиры?

Ответы

Здравствуйте!

Имущественный вычет (на покупку квартиры) можно получить один раз за всю жизнь. Так что если вычет Вы ещё не делали, то проблем с ним не будет. С 2000000р. можно вернуть 260000р. (это максимум на что можно рассчитывать).

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман