Расторжение договора купли-продажи с автосалоном - Москва - вопрос №683719

Добрый день! Приобрели автомобиль ВАЗ в кредит, стоимостью 395 000 рубПри подписании договора купли-продажи обратили внимание на цену — 569 000, на что менеджер сказала не обращать внимание, что при нарушениях оплаты по кредиту, банк вправе продать авто с молотка именно за указанную цену, а нам нужно будет оплатить всего 440 000 руб (с учетом процентов по кредиту).В итоге, наспоставилиперед фактом, что нужно будет оплатить 569000руб, т.к. в договоре указана именно эта сумма, в которую входит:- автомобиль — 395 000- утилизационный сбор 15 000 (отдали наличными, без каких-либо квитанций)- противоугонное устройство — 10 000 руб- его установка — 16 000 (аккуратно упаковано в коробочку, которую бережно положили в багажник)- сигнализация — 9 000- ее установка — 17 000- плюс еще какие-то услуги, о которых мы не знаем- «отказ от КАСКО» — 50 000 (услуга банка. Оплачивается 10 000/год. В банке НЕТ такой услуги!)- дилерский сбор — 10% от конечной стоимости авто (более 50 000).Обратившись в салон, мне удалось вернуть 50 000 руб. Когда попыталась предоставить Закон об отсутствии взимания утилизационного сбора с покупателей ВАЗ, который оплачивает АвтоВаз самостоятельно, меня провели в кабинет директора салона, который с кавказским акцентом мне заявил, что у меня будут неприятности, если буду куда-либо жаловаться, обращаться, а Закон я могу спрятать себе куда подальше.Обратились в отделение банка — еще один сюрприз — кредит не под 9% годовых, а 16! При этом, никаких документов по банку у нас нет, только график погашения кредита.Очень прошу Вас, помогите разобраться в данной ситуации! При стоимости авто в 395000руб, нам необходимо выплатить 830 000, с учетом процентов по кредиту. Доказательства — это только слова меня и супруга, который и подписывал документы (на него оформлялись кредит и авто). Когда ходила выяснять в салон, почему же стоимость авто настолько возросла, директор показал видео с камер, мол, вам руки никто не крутил, никто с палкой не стоял над вами. У меня, говорит, в каждом кабинете и камеры и прослушка, но вряд ли, он предоставит эти данные в суд… А там и про суммы в договоре, как нам менеджер описывала, что не нужно будет ничего переплачивать, эти цифры только на бумажке, и про кредитные ставки, не 16, а 9%. И тем более, вряд ли директор предоставит запись нашего с ним разговора, где на повышенных тонах рассказывал куда мне идти и чего делать не стоит, ибо все данные о нас, нашем месте жительства имеются… А если мы захотим расторгнуть сделку, он сделает все, чтоб не принять его обратно…Две недели, как приобрели автомобиль, а радости не испытываем… Увы…Подскажите пожалуйста, каким образом возможно расторжение договора, если в нем ничего не сказано про добровольное желание, только при условии неоплаты по кредиту? Никакие суммы еще не вносились в счет погашения.*договор от 23 июня 2013 годаЗаранее очень благодарна за Вашу помощь!

Ответы

Не прикрытое мошенничество — обращайтесь с заявлением в Прокуратуру.