Челябинская область

Минимальная сумма ущерба для подачи иска в суд - вопрос №683777

Здравствуйте! Меня, затопил сосед сверху, намокло немного потолка и примерная стоимость ремонта — 800 руб. Специалист по составлению актов порчи собственности из управляющей компании заявил, что суд не принимает иски до 3000 тыс. руб. Насколько верна данная информация и могу ли я обратится в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться в мировой суд по месту Вашего жительства (рассматривают споры с суммой иска до 50 000р.).

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это неверно. Суд обязан принять любой иск, но есть ли смысл его подавать?

Время, затраченное на судебное разбирательство составит более сроком более 2 месяцев, поэтому договаривайтесь с соседов в несудебном порядке — так гораздо проще.