Омская область

Добрый день! Помогите пожалуйста с... - вопрос №683806

Добрый день!

Помогите пожалуйста с моей проблемой, подскажите как действовать и с чего начать. Я проживаю на втором этаже многоквартирного дома, на первом этаже подомной жилую квартиру перевели под магазин, при этом сделали пристрой под всеми моими окнами. Т.е. особого труда проникнуть в мою квартиру злоумышленникам не составит, крыша «пристроя» находится на уровне пола квартиры.

Разрешительные документы (со слов хозяина магазина) изархитектуры на «пристрой» есть.

Должен ли хозяин магазина получать согласие на «пристрой» у собственников жилья на придомовой территории и есть ли статья в законе которая бы указывала на то что при возведении «пристроя» нарушится безопасность моей квартиры.

При строительстве хозяин обещал что установит решетки на окна, а сейчас избегает встречь. Хочу от него в судебном порядке добится или установки решеток, или как максимум со старшей по дому хотим добиться сноса этого «пристроя». Есть ли у нас шансы?

За ранее спасибо!

Ответы

В судебном порядке обяжите магазин установкой решёток на окна, причём не любых, а по вашему дизайну, чтобы вам нарвились.

Кроме того, сславшись на повышенную шумность крыши пристроя по времы осадков (дождя), обяжите магазин установкой платсиковых окно, если таковых нет.