Омская область

Добрый день! Помогите пожалуйста с... - вопрос №683806

Добрый день!

Помогите пожалуйста с моей проблемой, подскажите как действовать и с чего начать. Я проживаю на втором этаже многоквартирного дома, на первом этаже подомной жилую квартиру перевели под магазин, при этом сделали пристрой под всеми моими окнами. Т.е. особого труда проникнуть в мою квартиру злоумышленникам не составит, крыша «пристроя» находится на уровне пола квартиры.

Разрешительные документы (со слов хозяина магазина) изархитектуры на «пристрой» есть.

Должен ли хозяин магазина получать согласие на «пристрой» у собственников жилья на придомовой территории и есть ли статья в законе которая бы указывала на то что при возведении «пристроя» нарушится безопасность моей квартиры.

При строительстве хозяин обещал что установит решетки на окна, а сейчас избегает встречь. Хочу от него в судебном порядке добится или установки решеток, или как максимум со старшей по дому хотим добиться сноса этого «пристроя». Есть ли у нас шансы?

За ранее спасибо!

Ответы

В судебном порядке обяжите магазин установкой решёток на окна, причём не любых, а по вашему дизайну, чтобы вам нарвились.

Кроме того, сславшись на повышенную шумность крыши пристроя по времы осадков (дождя), обяжите магазин установкой платсиковых окно, если таковых нет.

09.07.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store