Нет романтики - вопрос №683849

Мы с моим молодым человеком вместе полтора года, через 2 месяца запланирована свадьба. Но мне не нравится отношение его ко мне. Он совершенно не говорит мне комплиментов, не радуется моим успехам, не тянется ко мне. Он считает, что романтика это вместе посидеть на диване и посмотреть фильм или что-то приготовить. Мне как женщине хочется себя почувствовать желанной, нужной, хочется романтики,цветов, каких-то красивых поступков, но он никогда такого не делал и не делает. Говорит, что и так много делает, а для него «много» это, например, поход в магазин и покупка продуктов. Я постоянно выготавливаю какие-то его любимые вкусности, покупаю порой ему подарки, устраиваю сюрпризы. Хочется обычного простого внимания и романтики. Когда я пытаюсь с ним поговорить, причем я говорю спокойно, объясняю что и как, он часто психует. Я устала, я хочу почувствовать себя любимой, не знаю что мне делать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла. Если МЧ никогда и не делал неких романтических действий (на Ваш взгляд), это может говорить и том, что Ваши взгляды могут быть несколько отличны.

Реакция МЧ на откровенные разговоры может быть вызвана тем, что он воспринимает их как упреки. А подобное восприятие может блокировать даже те желания, которые были.

Вы хотите романтики? Вы ее можете получить, изменив подход к решению этого вопроса, а именно, не заставляя его что-либо делать посредством обид, потому как это может быть воспринято и зачастую воспринимается как манипуляции, а используя некие подсказки. И постепенно он поймет, что именно для Вас является романтикой и чего желаете. За более полной консультацией, добро пожаловать в чат.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алла!

Позвольте, зачем же Вы планируете свадьбу с человеком, который Вам не нравится???

Да, Алла, причины для волнений есть, коль Вы еще до свадьбы, рождения детей и первых серьезных трудностей уже устали с молодым человеком.

Волнения, сомнения относительно будущего, — об этом Ваш вопрос на самом деле?