Владимирская область

Родовые поместья или родовые усадьбы - вопрос №683854

«29 апреля 2013 года, депутатами Госдумы внесен законопроект «О Родовых усадьбах». Этот законопроект соответствует изначальному пакету документов, подготовленному рабочей группой по всем основным и технико-юридическим моментам, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ САМОГО НАЗВАНИЯ.Согласно данному законопроекту, земельные участки предоставляются:- каждому желающему гражданину РФ или семье;- в размере не менее одного гектара; — безвозмездно;- в пожизненное пользование с правом передачи по наследству;- без права продажи,залога, передачи в аренду и т.п.;- с освобождением от налогов на землю, жилые дома и продукцию;- с правом строительства жилого дома на землях сельскохозяйственного назначения, землях населенных пунктов и землях лесного фонда;- без возможности конфискации или изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд;- с правом объединения в поселение.Помогите пожалуйста воспользоваться этим правом. Подскажите как это сделать и по простому объясните что это вообще такое. Спасибо
4 ответа

Ответы

          Это хорошо. Люди будут не «иванами, не помнящими родства», а патриотами, настоящими хозяевами с чувством достоинства и имуществом (которое будут защищать), передающимся из поколения в поколение.

          Пусть примут закон, тогда правом своим воспользуетесь.

Да, законопроект впечатляющий! Полагаю стоит подождать его принятия! Ч уважением, Ольга!

Держите карман шире...

Так было и со страховой медициной — врачи-гении сами будут бегать по домам за своими пациентами.

Так было и с реформой энергетики —  рой фирм-поставщиков электроэнергии будут тянуть в Ваш дом свои провода и снижать Вам тарифы на электроэнергию наперебой: «Кто дешевле?»

И т. д., т. д. т. д...

Пора Вам повзослеть и поумнеть, не позволяя вешать Доширак на Ваши уши — не для того они у порядочных граждан.

Здравствуйте, Артем! Пока законопроект не стал законом, все что в нем написано — сказка. Подождите окончательный вариант, подписанный Президентом и официально опубликованный))).