Владимирская область

Родовые поместья или родовые усадьбы - вопрос №683854

«29 апреля 2013 года, депутатами Госдумы внесен законопроект «О Родовых усадьбах». Этот законопроект соответствует изначальному пакету документов, подготовленному рабочей группой по всем основным и технико-юридическим моментам, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ САМОГО НАЗВАНИЯ.Согласно данному законопроекту, земельные участки предоставляются:- каждому желающему гражданину РФ или семье;- в размере не менее одного гектара; — безвозмездно;- в пожизненное пользование с правом передачи по наследству;- без права продажи,залога, передачи в аренду и т.п.;- с освобождением от налогов на землю, жилые дома и продукцию;- с правом строительства жилого дома на землях сельскохозяйственного назначения, землях населенных пунктов и землях лесного фонда;- без возможности конфискации или изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд;- с правом объединения в поселение.Помогите пожалуйста воспользоваться этим правом. Подскажите как это сделать и по простому объясните что это вообще такое. Спасибо
09.07.13
4 ответа

Ответы

          Это хорошо. Люди будут не «иванами, не помнящими родства», а патриотами, настоящими хозяевами с чувством достоинства и имуществом (которое будут защищать), передающимся из поколения в поколение.

          Пусть примут закон, тогда правом своим воспользуетесь.

09.07.13

Да, законопроект впечатляющий! Полагаю стоит подождать его принятия! Ч уважением, Ольга!

09.07.13

Держите карман шире...

Так было и со страховой медициной — врачи-гении сами будут бегать по домам за своими пациентами.

Так было и с реформой энергетики —  рой фирм-поставщиков электроэнергии будут тянуть в Ваш дом свои провода и снижать Вам тарифы на электроэнергию наперебой: «Кто дешевле?»

И т. д., т. д. т. д...

Пора Вам повзослеть и поумнеть, не позволяя вешать Доширак на Ваши уши — не для того они у порядочных граждан.

10.07.13
Здравствуйте, Артем! Пока законопроект не стал законом, все что в нем написано — сказка. Подождите окончательный вариант, подписанный Президентом и официально опубликованный))).
10.07.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store