здравствуйте у меня язва желудка... - вопрос №683977

здравствуйте у меня язва желудка и 12-ти пёрстной кишки, врач прописал таблетки и уколы, но после 2ух дней заметил что калл у меня стал чёрно зелёного цвета.подскажите с чем это связано

1 ответ

Ответы

Некоторые препарты могут окрашивать кал в темный цвет(железа препарты, пепарты висмута- в состав некоторых потивоязвеных входят), так же кровотечения из язв и эрозий желудка и кишечника могут окрашивать стул в черный цвет (но без зеленоватого оттенка), некоорые микроорганизмы дают такую картину стула (но и жидкий стул или разжиженный стул, например, мальмонеллез). Для точного определения — можно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь.

Здоровья Вам.