Вопрос врачу гинекологу! Здравствуйте, такая... - вопрос №684041

Вопрос врачу гинекологу! Здравствуйте, такая ситуация: выпила таблетку эскапел после незащищенного па, месячные начались на 2 недели раньше и после них болит грудь. Подскажите пожалуйста, что это может быть и почему болит грудь?

Ответы

Юлия! Мастодиния (боль в молочных железах) связана с приемом эскапела, содержащего большое количество гормонов. Любые гормональные изменения в организме отражаются на состоянии молочных желез, поэтому старайтесь больше не прибегать к приему эстренной контрацепции.