Боль в колене после бега. - вопрос №684045

Здравствуйте. Тоже возникла проблема, такого же рода. Бегаю полтора месяца, бегал сначала где придется(асфальт, земля, брусчатка, естественно неровные дороги), первые 15 дней, все было в полном порядке, вскоре дала знать о себе старая травма(был перелом лодыжки с повреждением связок, вплоть до разрыва), травма была год назад. Так вот, после 15 дней бега, начал болеть голеностоп и связки вверх по ногедо колена, принял решение бинтовать голеностоп эластичным бинтом, при беге. Теперь другая проблема, начало болеть колено и боль опускается теперь уже в обратном направлении, бинтовать голеностоп не перестаю. Щас же бегаю по резиновому покрытию, но уже поздно, похоже. По врачам ходить абсолютно некогда, но понимаю, что это необходимо, и очень боюсь, что бегать запретят. Что Вы, посоветуете мне? ужасно боюсь, если проблема с мениском, конечно гадать тоже не дело..

Ответы

Вадим, если бег не является необходимостью вашей жизни, то прекратите бегать на неделю и бинтовать ногу. Купите мазь с пчелиным ядом и делайте втирания с 5минутным поглаживанием. Потом опять начинайте давать нагрузку бегом от очень непродолжительной с постепенным наращиванием продолжительности, но только по резиновому покрытию и без бинтов. Если у вас в аптеке продается грязь Сакского озера, то купите ее, чтобы делать аппликации.

Не нужно заниматься самолечением, обращайтесь к специалистам, знаю много случаев когда самолечение приводило к инвалидности. Так что найдите для себя время и сходите к травматологу.

купите инъекции для хрещей и суставов, так же побольше желатина)и попробуйте заменить бег до воздоровления плаваньем)это лучшая альтернатива бегу. Т.к в воде нет сильной нагрузки на суставы.

Могу посоветовать заменить бег на тренажер. На этом тренажере нагрузка на суставы в несколько раз меньше, чем при беге, и ее можно регулировать: trenajerd.ru/