здравствуйте Я гражданка Украины,ребенок родился... - Москва - вопрос №684089

здравствуйте Я гражданка Украины, ребенок родился в россии, естественно сведетельство российское, я одинокая мама, хочу изменить фамилию себе и ребенку, куда мне обращать с этим вопросом? В России или в Украине? Ну конечно удобно в украине все это решить.Ребенок как и я считается гражданином Украины, просто свидетельство Русское.Подскажите!!!!

Ответы

Если у ребенка есть Украинское гражданство, обращайтесь в ЗАГС на Украине.