Челябинская область

С детском саду 26 04... - вопрос №684116

В детском саду 26.04.2013г проводилась проверка по противопожарной безопасности, был составлен акт проверки и выявлены недостатки. Затем нам выдали постановление от 07.05.2013 о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 150 т.р. никакого встречного иска мы не подавали. Все предписания исполнены. Что делать? Какие шаги предпринимать? Есть ли выход? Садик просто не в состоянии платить такие огромные штрафы

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам следовало оспорить административный протокол в 30-дневный срок в суде, принявшем данное постановление. Попробуйте восстановить пропущенный срок на обжалование и оспорить данное постановление.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если в течение 10 дней после получения копии постановления уполномоченным представителем детского сада Вы не обжаловали постановление, то сейчас надо джумать, как восстановить срок на обжалование. В противном случае остается только платить. Чтобы дать более полную и конкретную консультацию, надо ознакомиться с материалами в административном органе, в частности увидеть документ, подтверждающий получение садиком копии постановления о наложении штрафа.