трудовое право - вопрос №684136

Имеет ли право инвалид 2 группы работать целый рабочий день и если работадатель не хочет переводить с 4 часов на 8 часов работы то как потребовать чтобы перевели на 8 часов работы

Ответы

Для работников, являющихся инвалидами I или II группы, продолжительность рабочей недели должна быть не более 35 часов в неделю (ст. 92 Трудового кодекса РФ). Кроме этого, если работодатель не желает предоставить работнику большее количество рабочего времени, то никто его заставить не может.