Новгородская область

Муж подарил жене квартиру, купленную... - вопрос №684307

Муж подарил жене квартиру, купленную до брака. Квартиру подарил на эмоциях от рождения сына, которого очень долго хотел ( единственный ребенок). Жена подала на развод. Имеет ли он на квартиру права? Может ли он эту сделку аннулировать? Есть ли срок давности сделки?

Лучший ответ по мнению автора

прав на квартиру муж не имеет.Признать сделку недействительной можно, если есть основания для этого. Сроки зависят от оснований: от 1 года до 3 лет с момента дарения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Квартира женой приобретена по безвозмездной сделке (дарение). Соответственно квартира не может быть включена в совместно нажитое имущество, и не подлежит разделу. Отменить дарение можно только в случае смерти одаряемого, или если одаряемым совершит преступление против жизни и здоровья Дарителя.