Здравствуйте! Меня зовут Нина Мне... - вопрос №684493

Здравствуйте! Меня зовут Нина.Мне 19 лет.у меня от мужа есть сын ему 1 год.мужу 22 года.мы с ним пол года не общаемся собираемся разводиться.сейчас я встретила человека ему 30 лет мне с ним очень хорошо но я боюсь серьезных отношений и он развелся с женой 6 лет назад и тоже боится новых отношений… мы боимся сказать друг другу люблю.что намделать?

Ответы

Здравствуйте, Нина. Страх от неуверенности перед новыми ошибками. Если у вас что — то не складывалось в прошлых отношениях, это ещё не значит что всё повторится. Просто доверяйте своим чувствам и попытайтесь снова поверить в отношения. Если вам вместе хорошо и комфортно, вы можете рискнуть оба, ведь не рискуя мы рискуем в сто раз больше. Отпустите прошлое и будьте счастливы. Удачи вам и любви.

Добрый вечер. Нина, вам нужно завершить прежние отношения с мужем, освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Добрый день, Нина!

Вы боитесь новых отношений или боитесь ответственности, т.к. у Вас маленький ребенок?

Конечно же, все не происходит сразу и легко, но жизнь нам всегда дает еще и еще шанс. Если Вы оба боитесь серъезных отношений — то это вообще-то не страшно при пока еще не длительном знакомстве. Общайтесь, смотрите, учитесь доверять заново и учитесь дружить (что важно для серъезных отношений). А любовь сама прийдет на смену влебленности, тогда и скажете.

Удачи Вам и всего самого хорошего!

Здавствуйте, Нина.

То, что сказали предыдущие эксперты о том, что на вас влияет наличие маленького ребёнка и не окончательно ещё разрешённые отношения с мужем — это всё так. Но я заметила одну деталь, на которую хочу обратить и ваше внимание.

Вы ещё не начали новых отношений, а уже говорите и спрашиваете за обоих: оба «боитесь» и «что нам делать?» Вспомните отношения с вашим мужем? Не было ли и в них подобных элементов? Не пытались ли вы думать и решать за вас обоих?

Во-первых, отвечайте только за себя — если вы этому научитесь, в любых отношениях, новых, старых или отношениях с собственным ребёнком, вы будете чувствовать себя спокойнее и увереннее. Ведь, согласитесь, за другого человека действительно сложно «знать», и это может только добавлять тревог и ощущения нестабильности. Принимайте от другого то, что он вам готов дать. Если что-то недоговаривает, недодаёт, значит, либо ещё не готов, либо нечего сказать или отдать.